В бидон массой 1 кг налили 5 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон?

Помогите пж, дам 20 монет

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.
Р ( керосина ) = 800 кг\м^3
m = pV
m = 800 * 0,005 = 4 кг
∆m = m2 + m
∆m = 1 + 4 = 5 кг
F = mg
F = 5 * 10 = 50 Н