В бидон массой 0,5 кг налили 4 л керосина. Какую силу надо приложить, чтобы приподнять бидон ?

Плотность керосина 0,8 г/см в кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.
F=mg

m=m1+m2 

m1=бидон
m2=плотность керонсина*объём=800*0,004=3,2кг
F=(0.5+3.2)*9.8 или  (0.5+3.2)*10 Зависит от g