Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Тело бросили под углом 300к горизонту с начальной скоростью

20м/с. На какую максимальную высоту над поверхностью Земли оно поднимется? Влиянием воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.

дано a=30    Vo=20 м\с   H- ?


H=Vy^2\2g=Vо^2*sin^2a\2g=20*20*0,25\20=5 м

Ответ H=5м

Отвечает Дей Юлия.
H = \frac{v ^{2} \sin^{2} \alpha }{2g}

H = 20^2 * sin30°^2 \ 2 * 9,8 = 5,1 м