из балистческого пистолета,расположенного на высоте 0.49м,вылетакт шарик со скоростью

5м/с,направленной горизонтально.Определите дальность полёта шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Ильсур.

t=\sqrt\frac{h}{g} =\sqrt\frac{0.49}{9.8}=0.22\\s=v*t=5*0.22=1.12м