с какой скоростью двигалась машина, если за 20 мин она поехала 20 км? ответ выразите в км/ч.

Запишите формулу и сделайте расчёты

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
20 мин = 1/3 ч

s = vt

v = \frac{s}{t}

v = \frac{200}{ \frac{1}{3} } = 60 км\ч