на соревнования поехала 28 мальчиков а девочек 1/4 количество мальчиков Сколько всего детей поехала

на соревнования

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
1/4=28:4=7 а значит то что мальчиков 28 и девочек 7 и =28+7=35 всего детей поехало