В спортзале играло несколько мальчиков и девочек.когда пришло еще 7 мальчиков и 5 девочек,в зале

стало играть 16 мальчиков и 17 девочек.сколько мальчиков и сколько девочек мграло в спортзале первоначально? сколько всего детей играло в первоначально? на сколько больше играло первоначально девочек,чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.
1)16-7=9(мал.)-было первонач.2)17-5=12(дев)-было первонач.3)9+12=21(детей)-было перв.4)12-9=3;на 3 девочки играло больше,чем мальчиков.
Отвечает Кушерова Даниэла.
9 мальчиков и 10 девочек первоначально,19 всего,на 1 больше