электрическая цепь состоит из источника с ЭДС 4В и внутренним сопротивлением 1 ом и проводника

сопротивлением 3 Ом Найдите ток короткого замыкания в данной цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.
Ток к.з. Iкз=U/Rвн=4/1=4А -ответ
(создается проводником с очень маленьким сопротивлением)