Автомиль проел с пункта A до пункта B со средней скоростью 40км/ч. А возвращаясь обратно ехал со

средней скоростью 60км/ч. Чему равна ср скоросьь всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Средняя скорость(vср) = весь путь на всё время;

Пусть путь от A до B = S, тогда весь путь = 2S; всё время = t1+t2;

vср = 2S:(t1+t2),      t1=S/40

                           t2=S/60

vср = 2S:(5S/120) = (2S*120)/5S = 48 км/ч