Помогите пожалуйста уравнение 7х-(3+2х)=х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Никита.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

7х-(3+2х)=х+9

7х-2х-3=х+9

5х-3=х+9

5х-х-9=3

4х-9=3

4х=9+3

4х=12

х=12:4

х=3