Каков вес 1 л гелия при нормальных условиях (p = 1 атм, t = 0°C)?


Ответы на вопрос

Отвечает Корюкин Анатолий.

P*V*M=m*R*T   m=P*V*M/R*T=10^5*10^-3*4*10^-3/8,31*273=1,7*10^-4 кг

P=m*g=1,7*10^-4*9,8=16,7*10^-4 H