Движение тела задано уравнением x = 0 5 + 5t-2t ^ 2 (м) Определите перемещение тела за первые 2 с,

скорость движения тела через 3 с. Считайте что тело движется вдоль оси ОХ

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Сергей.

Пусть для х первое число 0,5.

Перемещение за первые 2 с равно 0,5+5*2-2*4-0,5=2,5-0,5=2 метра. В начале движения координат тела была 0,5.

Уравнение скорости 5-4*t, при t=3 скорость равна 5-4*3=5-12=-7 м/с, то есть тело остановилось и потом двигались в противоположную сторону.