Шар и обруч вкатываются на наклонную плоскость с одиноковыми скоростями. Какое тело поднимется

выше? 1.шар 2.обруч 3.зависит от массы 4.одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Чечурина Анастасия.

1) для обруча  mgh1=Eо+Eвр=mVo^2\2 +mVo^2\2=mVo^2

h1=Vо^2\g    ( от массы не зависит)

2) для шара   mgh2=mVo^2\2+mVo^2\5=7mVo^2\10

h2=7Vo^2\10g

h1>h2

Ответ 2)