На первичной обмотке трансформатора напряжение равно 220 В, на вторичной - 12 В. Найдите

коэффициент трансформации и максимальные значения напряжения на первичной и вторичной обмотках.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Леонид.
OTVET
U1-напряжение на первичной обмотке
U2 -напряжение на вторичной обмотке
k=U1/U2=220/12≈18,3-коэф трансформации