1.Напряжение на первичной катушке понижающего трансформатора равно 220 В. Напряжение во второй

катушке равно 36 В, мощность тока равна 60 Вт. найдите силу тока в первой и во второй катушке (Потерями энергии пренебречь.) 2. На первичной обмотке трансформатора напряжение равно 220 В, на вторичной - 12 В. Найдите коэффициент трансформации и максимальные значения напряжения на первичной и вторичной обмотках.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Дима.
1) Дано:
U1=220В
U2=36В
P=60Вт
I1-? I2-?

Решение:
P=U*I
I=P/U
I1=60/220=0,27A (Сила тока первой катушки)
I2=60/36=1,65А (Сила тока второй катушки)