В 20 л воздуха содержится 0,24 г водяного пара. Определите относительную влажность воздуха, если

известно, что температура воздуха равна 20°С, плотность насыщенного пара при этой температуре составляет 17,32г/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Влада.

V=0.02 м3   m=0.24 г     poн=17,32 г/м3   φ=?

===

Плотность пара

ро=m/V

φ=po/рон=m/(рон*V)=0.24/(17.32*0.02)=0.69  (69%)

=====================================