Определите силу тяжести, действующую на стеклянный кубик с ребром l = 2 см. Плотность стекла ρст =

2500 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

I=2см=0.02м

F=mg

ρ=m/Vк => m=ρVк

Vк=а^3

Vк=0.02^3=0.000008м^3

m=2500*0.000008=0.02кг

F=0.02*10=0.2Н