скорость вагона-лаборатории 20м/с на пути в 1 км,маятник,подвешенный в нем совершил 75 колебаний.

Каков период колебаний маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Саша.

Дано:

V=20м/с

S=1км = 1000м (или 1*10^3м)

n=75 (эт колебания, братишка)

Решение:

t=S/V=1000/75=13,3 c

v=n/t=75/13,3=5,6 Гц

Отвечает Лешкевич Алина.

Дано:

V=20м/с

S=1км = 1000м (или 1*10^3м)

n=75 (эт колебания, братишка)

Решение:

t=S/V=1000/75=13,3 c

v=n/t=75/13,3=5,6 Гц