В железной коробке мальчик расплавил 100 г олова. Сколько на это пошло теплоты, если начальная

температура равна 320? Полное решение. ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Настя.

0,1 кг      Δt=232-32=200

Q=mcΔt+mλ=m(cΔt+λ)=0,1(218•200+59000)=10260 Дж