при обмолоте зерна получается 81% муки,2% манной крупы и 17% отрубей.сколько муки,манной крупы и

отрубей получится из 2,5 т зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

2,5 т   -  100%

   х т    -  81%            х=(2,5*81)/100=2,025 т   муки


2,5 т   -  100%

 у  т   -   2%           у=(2,5*2)/100=0,05 т   манной крупы


2,5 т   -  100%

   z  т  -   17%          z=(2,5*17)/100=0,425 т  отрубей