Помогите решить задачу При помоле пшеницы получается 81% муки, 2% манной крупы и 17% кормовых

отходов. Сколько муки и манной крупы получится из 1,5 т зерна? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть, чтобы получить: 1) 1кг муки; 2) 1 кг манной крупы? ( Ответ округлите до десятых.) спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Косовских Юлия.
1500кг - 100%
х кг - 81%
х= 1500*81/100=1215 кг или 1,2 т. муки
1500кг 100%
х кг - 2%
х=1500*2/100= 30 кг. или 0,03 т. манной крупы
Х кг - 100%
1 кг - 81%; Х=1*100/81=1,2 кг зерна надо перемолоть, чтобы получить 1 кг муки.
Х кг - 100%
1 кг - 2%; Х=1*100/2=50 кг зерна надо перемолоть, чтобы получить 1 кг. манной крупы.