Помогите решить задачу При помоле пшеницы получается 81% муки, 2% манной крупы и 17% кормовых

отходов. Сколько муки и манной крупы получится из 1,5 т зерна? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть, чтобы получить: 1) 1кг муки; 2) 1 кг манной крупы? ( Ответ округлите до десятых.) спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.

1,5 : 100% · 81% = 1,215 (т) - муки.
1,5 : 100% · 2% = 0,03 (т) - манной крупы.
Ответ: из 1,5 тонн зерна получится 1,215 тонн муки и 0,03 тонн манной крупы.

1) 1 : 81% · 100% ≈ 1,2 (кг) - пшеницы.
2) 1 : 2% · 100% = 50 (кг) - пшеницы.
Ответ: для получения 1 кг муки надо перемолоть ≈1,2 кг пшеницы;
для получения 1 кг манной крупы надо перемолоть 50 кг пшеницы.