При помоле пшеницы получается 81% муки.2% манной крупы и 17% кормовых отходов . Сколько муки и

манной крупы получится из 1.5 т зерна ? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть.чтобы получить:1)1 кг муки;2) 1 кг манной крупы?(Ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ирина.
1,5*81/100=1,215т1,215т=1215кг муки
1,5*2/100=0,03т0,03т=30кг манной крупы
1:81*100=100/81=1 19/81≈1,23 кг пшеницы нужно перемолоть.чтобы получить 1 кг муки1:2*100=100/2=50кг пшеницы нужно перемолоть.чтобы получить 1 кг манной крупы