Помогите решить задачи:Сколько энергии необходимо для плавления железного маталолома массой 4 тонны

если начальная начальная температура 39 градусов цельсия. В железной коробке массой 300грамм,мальчик расплавил 10 грамм олова .Какое кол-во теплоты пошло на нагревание коробки и плавления олова если начальная температура их была 32 гардуса по цельсию.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.
Количество теплоты Q= с*m*(t2-t1)
Q железо = 450*0,3*(232-32)=27000 Дж
Q олово = 230*0,1(232-32) = 4600 Дж
Q = 27000+4600=31600 Дж