На пружине подвешен груз массой 300 кг., Под действием которого она удлинилась на 6 см.

Определите энергию деформированной пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Wp=kxx/2; k=mg/x; Wp=mgx/2=300*10*0,06/2=90Дж