в сосуд доверху наполненный водой погрузили железную деталь при этом из сосуда вылилось 5 кг воды

найти массу детали

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

Дано: p(в)=1000кг/м3; p(ж)=7800; m(в)=5кг; m(д)-?

V(в)=m/p; m(д)=V(в)*p(ж)=5/1000*7800=39кг

Ответ:Масса детали 39кг