Из двух однородных проводов длина одного 10см другого 0,8м.Площади поперечного сечения обеих

одинаковы Сравните их сопротивление Пожалуйста помогите срочное очень срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Христина.

L1=0.1 м   L2=0.8 м   R2/R1=?

===

po1=po2=po

S1=S2=S

R1=po*L1/S

R2=po*L2/S

R2/R1=L2/L1=0.8/0.1=8

Второй проводник имеет сопротивление в 8 раз больше

=================================