Брусок массой 600 г имеет размеры 10 X 30 X 40 см. Определить,наименьшее давление которое брусок

оказывает на поверхность

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкина Дарья.

P=\frac{F}{S}

Найдем площадь

10 \times 30 = 300 cm^{2} =0.03m^{2}

Найдем силу (второй закон Ньютона)

F=ma=mg=0.6 \times 10=6H

Найдем давление

P=\frac{F}{S}= \frac{6}{0.03} =200

Ответ: 200 Па