Работа совершаемая силами электростатического поля при перемещении заряда 10 нКл из точки с

потенциалом 200В в точку с потенциалом 100В равна: 1)0; 2)2 мкДЖ; 3)1 мкДЖ; 4) 3 мкДж. ответ и решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
A = q∆ф = q(ф2-ф1) = 10^-8 Кл*(200-100) В = 10^-8*100 = 10^-6 Дж = 1 мкДж. ответ : 3.