в левом колоне сообщающихся сосудов налит керосин, в правом вода. высота столба воды 4 см.

определите, на сколько уровень керосина в левом колоне выше верхнего уровня воды. можно пожалуйста с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Тургингалиева Ару.

ρ(керосина) ≈ 800кг/м³

ρ(воды) ≈ 1000кг/м³

h(в) = 4 см

Δh - ?

Δh = h(к) - h(в)

p(в) = p(к);       p(в) = ρ(в)*g*h(в);       p(к) = ρ(к)*g*h(к)

ρ(в)*h(в) = ρ(к)*h(к)

h(к) = ρ(в)*h(в)/ρ(к)

Δh = ρ(в)*h(в)/ρ(к) - h(в)

Δh = 1000кг/м³ * 4см / 800кг/м³ - 4см = 1см