В правом колене сообщающихся сосудов налит керосин, в левом - вода. Высота керосина 20см.

Определите, на сколько уровень керосина в правом колене выше верхнего уровня воды.Можно с дано и понятным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
H1=20 см    po1=800 кг/м3      po2=1000 кг/м3     Δh=?
===
po1*g*h1=po2*g*h2
Δh=h1-h2=h1*(1-po1/po2)=20*(1-800/1000)=4 см
======================================