Пружина детского пистолета под действием силы 9,8 Н сжалась на 4 см. На какую высоту поднимется

пулька массой 1 г при выстреле вертикально вверх? (g=9,8м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.

По закону сохранения энергии F*x/2=m*g*h   h=F*x/2*m*g=9,8*0,04/2*0,001*9,8=20 м