Пружина детского пистолета под действием силы 9,8Н сжалась на 4 см. На какую высоту поднимется

пулька массой 1 г при выстреле вертикально вверх?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустозяпова Нелли.

F = 9,8 H

x = 4 см = 0,04 м

m = 1 г = 0,001 кг

g = 9,8 м/с²

h - ? м

 h = \dfrac{Fx}{2mg}

 h =  \dfrac{9.8 \times 0.04}{2 \times 0.001 \times 9.8}  = 20

Ответ: 20 м