Кусок меди имеет массу 1 кг заряд электрона элементарный заряд 1.6 *10^-19атомный номер меди 29

атомная масса меди 0.064 число авогадро 6,02*10^23 заряд и масса всех электронов этого куска меди соответственно равны помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

Число атомов  N=m/m0=m*Na/M=1*6*10^23/64*10^-3=93,75*10^23
Число электронов: Ne=29*N=29*93,75*10^23=2719*10^23
Масса электронов Me=me*Ne=9,1*10^-31*2719*10^23=474,3*10^-8 кг
qe=e*Na=1,6*10^-19*2719*10^23=435*10^5 Кл