Пружина, жесткостью 40 Н / м имеет энергию 0,8 Дж. Найти её удлинение.


Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.
Е=кх²/2, х=√(2Е/к)=√(2*0.8/40)= 0.2м