При Температуре 17°C давление газа в закрытом сасуде было 50кПа. Каким будет давления при

температуре 7°C? Помогите решить пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

T1=290 K   T2=280 K    p1=50*10^3 Па   p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=50*10^3*280/290=48.28*10^3 Па

===========================