Сравнить ёмкости 250 пФ и 0,05мкФ


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рустам.

250 пФ=250*10⁻¹²Ф=2,5 * 10⁻¹⁰ Ф

0.05 мкФ=0,05 * 10⁻⁶ Ф=5,0 * 10⁻⁸ Ф

250 пФ < 0,05 мкФ - это ответ.