Чтобы определить обьем емкости неправильной формы,её сначала взвешивают,затем заполняют водой и

снова взвешивают.Масса пустой емкости 10 кг,масса емкости с водой 20 кг.Плотность воды 1,0 умноженое на 10 в 3 степени км/м.кубических.Определите обьём емкости.Пожалуйстаааа на сегодня надоО!

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

m1-10кг

m2-20кг

p(плотность)- 1*10 в 3 степени=1000

v-?

 

m воды =m2-m1=20-10=10 кг

v=m/p=10/1000=0.01 м3

 

ответ 0,01 м3