При включении в электрическую цепь проводника площадью поперечного сечения 0,785 мм2 и длинной 4,5м

падение напряжения на концах оказалось равным 1,2 В при силе тока 1А. Каково удельное сопротивление материала проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

R=U/I=1.2/1=1,2 Ом  R=p*L/S

p=R*S/L=1,2*0,785/4,5=0,21 Ом*мм2/м