Задача, помогите решить. 1) По проводнику, напряжение на концах которого 8 В, проходит ток силой

2,4 А. Постройте график зависимости силы тока в этом проводнике от напряжения. Для данного проводника действует закон Ома. Найдите по графику силу тока в проводнике при напряжении на его концах 6 В и соответствующее напряжение при силе тока 2 А. Вычислите сопротивление этого проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Так как действует закон Ома то сопротивление проводника R=U/I = 8/2.4=3.33 Ом

При токе 2А напряжение U=IR=2×3.33=6.66В

При напряжении 6 В ток I=U/R=6/3.33=1.8А

При напряжении 0В ток будет 0А

По этим точкам строим график