Как найти F-? S-? Зная:m-800кг P-200кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Ерзутова Алина.

Сила тяжести F=m*g=800*10=8000 H   Давление P=F/S    S=F/P=8000/200*10^3=0,04 м2

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

F=mg=800*10=8000H

S= F/P=8000/200 000=0,04