Определите площадь опоры прибора, если его масса 800кг, а производимое им давление 200кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.
Дано                     СИ                         Решение
m=800 кг                                              F=mg
p=200 кПа         200 000 Па            F= 10*800= 8 000 H
Найти : S                                            p=F / S                S= F /p
                                                               S= 8 000 /  200 000=0,04 м^2