Даю 100 баллов 1.Задача№1.(Механика). В инерциальной системе отсчёта сила F сообщает телу массой

m ускорение 4,5м/с2. Чему равно ускорение тела массой 2m под действием силы 1/3 F? 2. Задача №2.(Термодинамика). Чему равен максимальный к.п.д тепловой машины с температурой нагревателя 327С и температурой холодильника 27С? 3. Задача №3.(Электродинамика). Найти сопротивление на лампе, если вольтметр показывает 60В, а амперметр 1А. 4. Задача №4.(Квантовая физика). Протон летит со скоростью 4,6км/с. Какая длина волны соответствует этому протону? 5. Задача №5.(Строение атома и атомного ядра). Ядро какого элемента получается при взаимодействии нейтрона с протоном, сопровождающееся выделением гамма - кванта? Часть№2(дополнительный уровень). 6. Задача №6 .(Работа. Мощность). Определить мощность тепловоза, зная, что при скорости движения43,2км/ч сила тяги равна 105кН. 7. Задача №7.(Газовые законы). Перед тактом сжатия давление смеси в цилиндре двигателя внутреннего сгорания 100кПа, а температура 50С. Определить температуру смеси в конце такта сжатия, если объём смеси уменьшился в 4 раза, а давление стало 200кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

Дано:

a=4,5 м/с

а при1/3f и 2mf=?

Объяснение:

Решение:

1)F=m*a

a=F/m

2)a= 4,5 то 4,5=F/m

3)1/3F=a*2m

a=1,3F; 2m=1/6F = 1/6*4,5=0,75м/с^2

Ответ: 0,75 м/с^2