квадратная пластинка со стороной 50см притягивается к Земле с силой равной 270Н. Из какого

материала изготовлена пластинка,если её толщина 4 см? с правильным оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

P=mg.  m=P/g=270/9.8=27.6 кг

V=0.5•0.5•0.04=0.01 м куб

ρ=m/V =27,6/0,01=2760 кг/м куб. Смотрим в таблицу плотности, это примерно алюминий.

Отвечает Кузнецова Марьяна.
F = mg; m = F/g = 270/10 = 27 кг.
g - ускорение свободного падения (10м/с²).
p(ро) = m/V. V = S*x = 50*50*4 = 10000 см³ = 0,01 м³. ро - плотность (тут этой буквы нет,но ты знаешь как записать). объем пластинки найдем как произведение её площади на толщину .
р = 27 кг/0,01 м³ = 2700 кг/м³.
ответ : это алюминий .