Пластинка, имеющая форму квадрата со стороной 50 см, притягивается к Земле с силой, равной 50 Н.

Какова плотность материала, из которого сделана эта пластинка, если ее толщина 4 мм? Ответ выразите в кг/м3, запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

F=50 H    a=0.5 м   h=0.004 м   po=?
F=m*g=po*V*g=po*S*h*g
S=a²
po=F/(a²*h*g)=50/(0.25*0.004*10)=5000 кг/м3
=========================