какое давление на рельсы оказывает четырёхколесный груженный вагон с массой 24 тонны если площадь

соприкосновения колеса с рельсом 4см^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

P=F/4S

4 - т.к. 4 колеса

4 cм2=0.0004м2

P=F/4S=mg/4S=24000*10/(4*0.0004)=15*10^{6}Па=15МПа