электродвигатель троллейбуса работает под напряжением 500 Вольт и мощностью 80 Киловатт . Найти

силу тока в двигателе .

Ответы на вопрос

Отвечает Карпинский Егор.

переводим в си, получаем мощность 80000 ватт

N=U*I

I=N/U=80000/500=160А

Отвечает Павлович Дмитрий.

дано

U=500В

P=80кВт        80000Вт

I-?

Решение

P=UI

I=P:U

I=80000Вт:500 Вольт =160А

Ответ:160