На какой глубине в керосине давление равно 32 к Па


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Дано :
32 кПа = 32000 Па
р ( керосина ) = 800 кг/м^3
g = 10 Н/кг
--------------------------
h - ?

Решение :
р' - гидростатическое давление
р - плотность жидкости
р' = pgh
h = p' \ (pg)
h = 32000 \ ( 800 * 10 ) = 4 м
Ответ : 4 м
Отвечает Дрюпина Лиза.

Давление находиться по формуле p=po*g*h, где po - плотность жидкости. Отсюда h=p/(po*g), плотность керосина po=800кг/м³. h=32000/(800*10)=4м.