Сани оказывают давление на снег давление в 12 кПа , а вес саней с грузом 3600 Н. Рассчитайте

площадь полозьев саней.

Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Эрик.

P=F/S

S=F/P=3600/12000=0,3 м2

Отвечает Гафуров Юсуф.

F=PS

S=F:P= 3600 Н:12000=0,3м²

12кПа=12000