до динамомтра підвіщено вантаж масою 200 г. На скільки видовжиться пружина динамометра, якщо її

жорстокість 40 Н/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Алина.

x=F/k=mg/k=0,2*10/40=0,05 м=5 см